В трех больницах Тюменской области ведется капремонт

Три районных больницы – филиалы Областной больницы № 4 г. Ишим – отремонтируют. На эти целы выделено 233 млн рублей.

Так, в административном корпусе Армизонской районной больницы планируется после обновления разместить детскую консультацию и детское отделение, а в Абатской больнице впервые за 40 лет капитально ремонтируют здание, в котором размещается детское отделение. 

«Все работы проводятся на объекте без какого-либо дискомфорта для пациентов. На этот период отделение переехало в основной корпус, – рассказал  Юрий Лагунов, заведующий Абатской больницей. – Надеемся, что в конце года все смогут оценить безопасность, комфорт, функциональность обновленного здания».

Самый масштабный капитальный ремонт ведется в Бердюжской больнице – там обновят два корпуса, в которых расположены терапевтическое, детское, приемное отделения, станция скорой медицинской помощи, кабинеты поликлинического приема, лаборатория и рентгенологическое отделение.

«Масштабы капитального ремонта глобальные. Все отделения временно перемещены в хирургический корпус стационара, кабинеты перенесены частично в поликлиническое отделение. Все службы функционируют в прежнем режиме, – рассказала заведующая Бердюжской больницей Елена Рыхлицкая. – После ремонта корпуса отделения примут новый облик, изменится размещение хирургического стационара, палаты интенсивной терапии и роддома – все они будут находиться во вновь отремонтированном здании. Пациенты терапевтического и детского отделений комфортно разместятся на прежнем месте».

Работы на всех объектах планируется сдать до конца текущего года.

«Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» нам удастся создать комфортные, современные условия как для пациентов, так и для медперсонала», – отметил главный врач Областной больницы № 4 Вячеслав Афанасьев.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА