Легенда тюменской медицины Нелли Рудакова отметила юбилей

8 июня 85 лет исполнилось заслуженному врачу Российской Федерации Нелли Рудаковой. Нелли Васильевна стояла у истоков создания многих служб Областной клинической больницы № 1.

Закончив в 1960 году с отличием Краснодарский медицинский институт, она начала свой трудовой путь в Тюменской области. К этому времени она уже была супругой Анатолия Фомича Рудакова, которого до сих пор считает своей самой надежной опорой.

Первые три года семейная пара трудилась в Тобольске: она – врачом-терапевтом Бизинской участковой больницы,  супруг – хирургом. В 1964 году семья переехала на север региона.  Нелли Васильевна заняла должность инспектора облздравнадзора, супруг же стал анестезиологом. 

В 1965 году Нелли Васильевна поступила в клиническую ординатуру. Новым местом работы стала первая Областная клиническая больница. По сегодняшний день Нелли Васильевна верна своему выбору.

«Эти стены так помогают! И я так их люблю! Вам не передать, с какой радостью я иду на работу. Я продолжаю любить и уважать свою больницу», –рассказала Нелли Васильевна.

Двадцать лет Нелли Васильевна была главным аллергологом и пульмонологом Тюменской области, курировала Исетскую больницу, ездила в командировки на север региона. 

Коллеги душевно и тепло поздравили именинницу.

«Вы – счастливейший человек. Ваша мудрость, самодостаточность, основательность позволили вот так успешно трудиться. Вы – действительно легенда», – отметила Роза Хохлявина, председатель профсоюзного комитета ОКБ № 1. 

С 1998 года и по настоящее время Нелли Васильевна трудится в клинико-экспертном отделении врачом-терапевтом, помогая молодым врачам стать профессионалами своего дела. Она уверена, что выбрала лучшую профессию.

«Для Нелли Васильевны нет выходных и праздников. Она всегда готова прийти на помощь. Надо отметить, что это уникальный человек! Она знает современные способы лечения, методики, стандарты», – отметил Алексей Барадулин, заведующий моноинфекционным госпиталем ОКБ №1.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА