Тюменские медики получили главную медицинскую премию страны

Врачи Федерального центра нейрохирургии в Тюмени – главный врач Альберт Суфианов и заведующий детским нейрохирургическим отделением Юрий Якимов –накануне  Дня медицинского работника получили статуэтку «Золотые руки врача держат хрустальную жизнь человека» – главный символ национальной медицинской премии «Призвание». Они были удостоены награды за уникальную нейрохирургическую операцию по спасению жизни человека еще в утробе матери.

В 2018 году Альберт Суфианов и врачи-гинекологи НИИ охраны материнства и детства Екатеринбурга совершили настоящее чудо спасли еще не родившегося ребенка с диагнозом гидроцефалия. В утробе матери ему провели сложную операцию на головном мозге. Спустя несколько месяцев родился Ярослав, сейчас ему три года – малыш растет и развивается.

«Главная врачебная награда страны – золотая статуэтка – теперь в нашем центре. Это заслуженная награда. Это ваша награда! И я благодарен каждому из вас за труд и высокий профессионализм. С праздником! Мой коллектив – лучший в мире!» – отметил Альберт Суфианов, обращаясь к своим коллегам.

На планерке он поблагодарил всех, кто помогал в развитии центра, создании достойных условий для работы и приобретении ультрасовременного медицинского оборудования.

«Мы первые в мире провели эту операцию. Вступились за жизнь мальчика Ярослава еще задолго до его рождения. А ведь раньше это казалось фантастикой, нереальностью. Главная медицинская премия «Призвание» – лучший подарок для коллектива центра в юбилейный для него год», – подчеркнул руководитель центра.

Доктор Суфианов вручил сотрудникам учреждения награды за достойный труд и проявление лучших профессиональных качеств – почетные грамоты и благодарственные письма.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА