Тюменский онкоуролог одержал победу во всероссийском конкурсе врачей

Врач-уролог медико-санитарной части «Нефтяник» Александр Купчин занял второе место во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший хирург».

В медицине Александр Валерьевич 17 лет – начал трудовой путь в Медицинском городе, с 2015 года работает урологом-онкологом в медико-санитарной части «Нефтяник». За годы работы в онкодиспансере и МСЧ «Нефтяник» Александр Валерьевич самостоятельно выполнил более двух тысяч операций различной степени сложности, свыше трех тысяч урологических манипуляций, в том числе экстренных и неотложных. 

Доктор берется за самые сложные случаи. Так, в ноябре прошлого года он совместно с  коллегами успешно удалил опухоль единственной у пациента почки. Осложняли операцию возраст пациента – 73 года – и его сопутствующие заболевания: артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет. 

«Приоритет отдаю видеоэндоскопическим операциям – лапароскопическим и робот-ассистированным при раке предстательной железы, почки и мочевого пузыря, надпочечников, забрюшинных опухолей, трансуретральным. Минимальная траматичность при хирургических вмешательствах – мировой тренд в развитии новых технологий, как и органосохраняющее лечение при локализованных формах рака почки», – поделился доктор.  

Александр Валерьевич  регулярно повышает квалификацию в ведущих по онкоурологическому профилю медицинских центрах, активно занимается научно-исследовательской работой, участвует в международных протоколах клинических исследований по онкоурологии, апробации и внедрении в постоянную клиническую практику новых комбинаций и схем лечения рака. 

Пациенты ценят доктора Купчина за профессионализм, внимательное и чуткое отношение, о чем пишут в благодарственных отзывах.

«Александр Валерьевич всегда найдет нужные слова поддержки, чтобы приободрить и придать уверенности в хорошем исходе лечения. Очень деликатен, когда объясняет все особенности предстоящей операции. Благодаря ему совершенно не чувствовала тревожности перед операцией», – рассказала 77-летняя пациентка Альбина Селезнева, которой хирург удалил сразу две опухоли: почки и яичника.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА