Скорая приедет к каждому, кто в ней нуждается

22 июня несчастный случай произошел с тюменцем на стройке одноэтажного частного дома – с крыши упал мужчина. Медиков он вызывал сам, боясь, что ему откажут в выезде бригады из-за отсутствия паспорта и полиса. Однако диспетчер сообщил, что экстренная помощь оказывается всем без исключения, независимо от места нахождения пациента и наличия полиса ОМС.

Бригада прибыла на место происшествие – в отдаленный населенный пункт в Тюменском районе – быстро. Медики обнаружили лежащего на земле 28-летнего мужчину, жалующегося на режущие боли в грудной клетке. Они диагностировали множественные ссадины, закрытый перелом 4-7 ребер. Проведя обезболивание, они доставили пострадавшего в медучреждение.

Медики напоминают: при вызове врачей в частный сектор или на дачи  желательно указать четкий ориентир рядом с местом происшествия.

Самая важная информация – адрес – сообщается вначале разговора. И это, конечно, адрес. Вызывая домой, назовите улицу, номер дома и квартиры, подъезд, этаж. Вызывая на дачу, также сообщите название садоводческого общества и тракта, а также километр, на котором оно находится. Вызывая на улицу – номера дома, рядом с которым произошло происшествие.

При вызове экстренных служб нужно звонить:

  • только для вызова бригады скорой медицинской помощи – 03, 103 (круглосуточно),
  • при возникновении ЧС – 112 (круглосуточно),
  • при отсутствии абонента в зоне действия сети/блокировки SIM-карты – 112 (круглосуточно).
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА