Тюменцы пополнили «Коробки храбрости» детской больницы

Тюменские волонтеры передали игрушки для детей, проходящих лечение в гематологическом отделении Областной клинической больницы № 1. 

Поддержку оказал благотворительный фонд «Клуб добряков». По словам представителя фонда Ольгы Бочаровой, каждая игрушка дарит ребенку позитив и веру в то, что все будет хорошо.

«После прохождения неприятной процедуры доктор выдает детям специальные жетоны. Их ребята обменивают на игрушки. Для многих из них это становится огромной мотивацией», – рассказала руководитель инициативной группы помощи детям с гематологическими заболеваниями Наталья Таренко.

Острый лейкоз – диагноз 90% маленьких пациентов отделения. Лечение этого серьезного заболевания занимает не меньше двух лет. Сейчас в гематологическом центре наблюдаются 40 детей, из них 15 – в отделении с круглосуточным пребыванием, 25 – в дневном стационаре. Самому маленькому из них еще не исполнилось два года.

«Для поддержания морального духа, для психики детей это очень важно. Все болезненные, а порой нестерпимые манипуляции теперь ребята проходят легче. Они чувствуют свою силу, – отметила гематолог-педиатр Екатерина Волкова. – Самое главное – они стали причастны к борьбе с недугом. Каждая игрушка – это маленький шаг к победе».

Принять участие в проекте «Коробка храбрости» могут все желающие.  

«Каждый из нас может сделать доброе дело. Раз в месяц мы проводим культурные мероприятия, и все собранные деньги идут на благотворительность», – отметила Ирина Баранова, председатель комитета «Опора-Созидания» «Опоры России».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА