Лучший врач-фтизиатр России живет в Тюменской области

Конкурсная комиссия Министерства здравоохранения Российской Федерации накануне Дня медицинского работника подвела итоги Всероссийского конкурса врачей. На третий этап поступило 609 работ из 58 субъектов Российской Федерации и 8 федеральных органов. 

В номинации «Лучший фтизиатр» второе место заняла Наталья Демчук, фтизиатр Областной больницы № 13 (с. Исетское). Наталья Дмитриевна работает районным фтизиатром в противотуберкулезном кабинете областной больницы с 1995 года, общий же фтизиатрический стаж - 37 лет. 

По данным Областного клинического фтизиопульмонологического центра, Исетское на протяжении многих лет остается в числе благополучных по эпидемиологическим показателям территорий. Во многом это заслуга Натальи Дмитриевны, которая в грамотной системе организации противотуберкулезной помощи в Тюменской области может мобилизовать свою службу и помощников в лице врачей общей лечебной сети и представителей власти на селе.       

«Считаю, что, работая врачом, просто необходимо иметь активную жизненную позицию. Это прибавляет уважения, авторитета среди населения. Что, конечно, влечет за собой успехи в работе. Люди тебя видят в действии не только в больнице, но и в общественной жизни. Участвуешь в жизни района, например спортивной, общественной. Творческие конкурсы, театральная жизнь, районные праздники – во всем ощущаешь радость бытия!» – отметила  Наталья Демчук.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА