В Тюмени запустили социальный проект «#уНасБезопасно»

Тюменские предприятия активно включились в социальную работу по вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции. 

«Пока ничего кроме вакцинации и барьерных способов защиты нет, нет альтернативы в мире. Если это осознать, то придет понимание, что с этим нужно как можно быстрее работать. И как только появился запрос о размещении пункта вакцинации, мы сразу откликнулись и активно включились в работу. Таким образом, наши посетители, сотрудники и горожане могли спокойно, без лишней суеты пройти процедуру вакцинации. На сегодня любой торговый центр может позволить себе размещение пункта вакцинации, где спокойно, без очереди можно пройти процедуру», – рассказал Сергей Гусев, директор компании MALLTEAM (ТРЦ Тюмень «Сити Молл»). 

Для предприятий, проявивших одними из первых наибольшую социальную активность, стартовала социальная акция «#уНасБезопасно». Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики разместит отличительные знаки в организациях, где 60% и более сотрудников прошли вакцинацию.

«Прошлый год стал одним из самых тяжелых для сферы ресторанного бизнеса, его последствия видны до сих пор, думаю никто из коллег не хотел бы повторения локдауна. Единственный цивилизованный способ сегодня защитить себя и гостей, помимо соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований, – это вакцинация. Мы ценим наших гостей, хотим чтобы они чувствовали себя в наших заведениях в безопасности, поэтому предложили сотрудникам организованно пройти вакцинацию и получили положительный ответ», – считает Элвин Мамедли, директор двух лаундж-баров. 

Организовать выездную вакцинацию на предприятии может любая компания любой сферы деятельности. По вопросам проведения получения отличительного знака вы можете обращаться в Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики по телефону +7 (3452) 35-00-43.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА