В Тюменской области организована выездная вакцинация от коронавируса на предприятиях

Сотрудники взрослой поликлиники ОКБ № 2 выезжают на предприятия региона для вакцинации против коронавирусной инфекции. Благодаря этому медицинские работники прививают трудовые коллективы без отрыва от производства.

Тюменцам предлагают на выбор вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Так, 25 июня специалисты ОКБ № 2 вакцинировали на выезде сотрудников нефтедобывающего предприятия «Мессояхнефтегаз».

«Мы начали прививать своих сотрудников от COVID-19 еще в январе и будем продолжать это делать до тех пор, пока есть необходимость и запрос от коллег. Вакцинация по месту работы существенно снижает риски для здоровья и экономит рабочее время. Мы уже достигли 85% коллективного иммунитета здесь, в офисе, и 95% – на нашем автономном месторождении. Коллеги понимают, что прививка – единственный способ обезопасить себя и близких от заболевания и угрозы его распространения, а потому идут на вакцинацию сами и приводят своих родных», – рассказал руководитель направления по охране здоровья «Мессояханефтегаза» Дмитрий Кирсанов.

В планах взрослой поликлиники провести в ближайшие дни вакцинацию сотрудников еще 10 предприятий, и эта цифра растет. По словам заведующей отделением медицинской профилактики ОКБ № 2 Альбины Усмановой, заявки на коллективную выездную вакцинацию поступают регулярно.

«Мы рады, что в Тюмени на предприятиях серьезно подходят к здоровью сотрудников, создавая им условия по его сохранению и укреплению. Выгоду от выездной вакцинации получают все – работникам не надо отпрашиваться и тратить время на дорогу, работодатель минимизирует риски, связанные с больничными», – отметила Альбина Усманова.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА