Врачи Медгорода приняли участие в съезде онкологов

В начале июля специалисты Медицинского города, по приглашению Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, приняли участие в работе экспертных площадок ведущих специалистов в области диагностики и лечения злокачественных заболеваний Уральского федерального округа. 

Девять специалистов Медгорода представили свои доклады на съезде. Так, заведующий радиологическим отделением № 1 Татьяна Григоренко поделилась практическими опытом профилактики лучевых осложнений при лечении рака шейки матки, а медицинский физик Ольга Стахова рассказала о влиянии вида излучения, метода подведения дозы и режима фракционирования на эффективность лечения пациентов с опухолями головы и шеи.

О возможностях и успехах реконструктивной пластической хирургии при опухолях головы и шеи рассказала заведующий онкологическим отделением № 2 Юлия Шубина. Особенность практики отделения заключается в том, что пораженные ткани и части тела врачи замещают протезами, выполненными из собственных тканей самого пациента с использованием в том числе и титановых 3D-конструкций. 

Системой и особенностями организации центров амбулаторной онкологической помощи, которых с конца прошлого года стало 5, поделилась руководитель терапевтической службы «Медицинского города» Елена Александровна Гайсина. Она  рассказала о  проведении лекарственного лечения в условиях дневного стационара ЦАОП и об организации предписанной специализированной лекарственной терапии пациенту, который проживает за пределами Тюмени.

Также были представлены доклады о роли информационных технологий в повышении качества ведения пациентов с новообразованиями,  об особенностях проведения оперативного вмешательства при раке кишечника, о радионуклидной визуализации сигнальных лимфатических узлов при раке молочной железы, о популяционном анализе BRCA мутаций у пациентов с раком яичников и о скрининге рака легкого с помощью компьютерной томографии.

Врачи Медицинского города всегда стремятся к взаимодействию с коллегами и обмену опытом и считают, что это повышает результат их работы при оказании медпомощи. 

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА