Тюменские врачи регулярно проходят повышение квалификации

Врачи Областной клинической больницы № 1 вернулись с «Московского неврологического конгресса – 2021». В работе конгресса принимали участие руководители и врачи клиник из разных регионов страны.

Специалисты медучреждения регулярно повышают квалификацию, обмениваются опытом с российскими и зарубежными коллегами.

«Мы постоянно ездим, чему-то учимся, обмениваемся мнениями – это норма. Если врач 2-3 раза в год никуда не съездил – значит, что он не учится, не развивается. К сожалению, пандемия внесла свою лепту, и 2020 год был скудный на поездки, но он был богат на онлайн-мероприятия», – рассказал Дмитрий Крашенинин, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

В Москве врачи отделения  приняли участие сразу в двух мероприятиях: «Восьмом ежегодном трансрадиальном эндоваскулярном курсе» и «Московском неврологическом конгрессе». Они подготовили доклад на тему неотложных вмешательств при остром ишемическом инсульте. Один из опытов, которым поделились специалисты ОКБ № 1, – тандемная окклюзия.

«Мы успешно провели лечение пациента в пограничном состоянии. Это было технически сложное поражение. Если бы мы не решились на вмешательство, мужчина остался бы в лучшем случае инвалидом», – отметил  Артем Гаврилко, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению.

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения работает в круглосуточном режиме и осуществляет плановую и экстренную специализированную и высокотехнологичную помощь.

«Мы максимально безопасно предоставляем пациентам лучшую помощь, которая существует на сегодняшний момент. Для этого мы постоянно перенимаем опыт российских и зарубежных коллег, изучаем все исследования, которые существуют на интересующую тему», – рассказал Дмитрий Крашенинин.  

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА