Тюменская медсестра получила знак «Отличник здравоохранения»

Старшая медицинская сестра Богандинской поликлиники Светлана Бардаченко удостоена нагрудного знака «Отличник здравоохранения». Приказ о награждении подписал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Светлана Владимировна 41 год посвятила сельской медицине Тюменского района. Окончив в 1978 году Ялуторовское медицинское училище, она начала свой трудовой  путь в Тюменской центральной районной больнице, сейчас это Областная больница № 19. Она заняла должность старшей медицинской сестры, и с тех пор является незаменимым помощником заведующего.

«Решение пойти в медицину созрело еще в школе, в 8 классе. Никто не заставлял, не настаивал, да и не было человека, кто бы своим примером повлиял на меня в выборе профессии.  Это было как озарение – хочу быть медиком, и все тут. И вот уже более 40 лет служения людям.  Люблю свою профессию, а она меня. Помню, как-то на семинаре проходили тестирование у психолога, и я единственная из группы сказала, что люблю свое дело, а психолог ответила, что медицина действительно мое призвание», – вспоминает Светлана.

Профессионально выполняя свои обязанности, Светлана Владимировна внесла большой вклад в улучшение показателей Богандинской поликлиники.

«Ответственная, надежная, аккуратная, наша старшая медсестра Светлана Бардаченко – поистине лицо сестринской службы. Она истинная хозяйка филиала, благодаря ее заботам здесь всегда чисто, светло, уютно и хочется работать», – отмечает Игорь Эсрик, заведующий филиалом ОБ № 19 Богандинская поликлиника.

За добросовестный труд, значительный вклад в дело охраны здоровья населения Тюменского района и профессионализм Светлана Бардаченко неоднократно получала многочисленные награды различного уровня.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА