В Областной клинической больнице № 2 обновили реанимационные палаты

В Областной клинической больнице № 2 завершился ремонт в гнойно-септическом блока отделения анестезиологии-реанимации № 1 взрослого стационара. Здесь провели ремонт стен, потолков и оконных откосов, а также выполнили облицовку стен кафельной плиткой. Это нацелено на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм – плитку можно с легкостью дезинфицировать, поддерживая стерильность в отделении.

Также были установлены отбойники на полу из нержавеющей стали, которые не позволяют кроватям нарушить косметический вид новых плиточных коробов и конструкций.

«Контингент больных, находящихся в отделениях реанимации и интенсивной терапии, характеризуется значительными нарушениями иммунного статуса как в результате основного заболевания, так и оперативного вмешательства. Сейчас в реанимационных палатах очень светло и комфортно, свежий ремонт обновил внешний вид отделения. Теперь у нас не только современное оборудование и кровати-каталки, поступившие к нам еще в прошлом году, но и новый ремонт», – рассказал руководитель анестезиолого-реанимационной службы ОКБ № 2  Игорь Панов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА