Тюменская медсестра стала призером всероссийского конкурса

Главная медсестра Областной больницы № 19 Алина Девятова заняла второе место во всероссийском конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в номинации «За верность профессии». 

Алина Анатольевна, успешно окончив  в 1984 году Тюменское базовое медицинское училище по специальности «Медицинская сестра», прошла путь от санитарки, сестры-хозяйки, постовой, процедурной и старшей медицинской сестрой до должности главной медицинской сестры.  

«Если бы со мной в школьные годы кто-то из друзей пошутил, что мой трудовой путь будет связан с медициной, я бы ни за что не поверила, еще и рассмеялась бы в ответ. О чем, о чем, но о медицине я не мечтала в детстве, это точно. Более того, я не могла смотреть, как ставят инъекции, как кровоточит сбитое колено у упавшей с велосипеда подружки. Меня пугал даже внешний вид медицинских инструментов. Не мое! Но судьба распорядилась в отношении меня по-своему.  В профессии я оказалась случайно, волею судьбы и, можно сказать, руками подруги.  Но то, что я нашла себя в профессии и, всем сердцем прикипев к ней, полюбила медицину – я поняла уже в первые годы работы. Моя профессия – это моя жизнь!», – делится Алина Анатольевна.

Общий стаж работы Алины Анатольевны в учреждениях здравоохранения – более 38 лет, из них 26 лет на должности организатора сестринского дела. За время трудовой деятельности она зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом, грамотным организатором сестринского дела. Имеет высшую квалификационную категорию по специальностям «Управление сестринской деятельностью», «Организация сестринского дела», «Сестринское дело». Работает по четырем основным направлениям менеджмента — планирование, организация, руководство и контроль деятельности среднего и младшего медицинского персонала.

«Алина Анатольевна инициативный, целеустремленный, высококвалифицированный специалист, умеющий организовать возглавляемый ею коллектив на выполнение поставленных задач, требовательна к себе и к своим подчиненным. Среди пациентов и коллег пользуется заслуженным уважением и авторитетом. Мы горды, что работаем с такой замечательной медицинской сестрой!» – отметил Сергей Черных, заместитель главного врача по организационно-методической работе.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА