Тобольские врачи поделились опытом оказания медпомощи при ДТП

В Тобольске состоялась научно-практическая конференция, посвященная оказанию медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Она объединила более 50 специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани, Екатеринбурга, Тюмени, Ханты-Мансийска, Кемерово, Красноярска, Благовещенска и Хабаровска. 

В мероприятии, помимо работников сферы здравоохранения, участвовали представители ГИБДД, МЧС и станции скорой медицинской помощи.

Тридцать спикеров поделились опытом и последними наработками оказания медицинской помощи пострадавшим при травмах различной степени тяжести. Особое внимание врачи уделили специфическим переломам у мотоциклистов, тяжелым повреждениям внутренних органов и лечению политравмированных пациентов. Участники познакомились с инновационными решениями в реабилитации пациентов и взаимодействии с врачами различных специальностей. Особое внимание специалисты уделили актуальным вопросам лечения пациентов методом «контроля повреждений». 

«Сегодня специалисты Областной больницы № 3 располагают всем необходимым оборудованием для лечения пациентов травматологического профиля и их реабилитации, которая проводятся в условиях стационара или амбулаторно. Наша конференция становится все популярнее среди различных специалистов. Мы идем в ногу со временем и такими встречами соединяем знания всех служб и вырабатываем единую тактику действия, направленную на спасение и выздоровление пострадавших», – отметил заведующий травматологическим отделением Алексей Гринь.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА