Тюменские медики непрерывно повышают квалификацию

Более пяти лет в Медицинском информационно-аналитическом центре Тюменской области реализуют курсы повышения квалификации для медицинских работников по различным направлениям.

С прошлого года обучение проходит с использованием современных дистанционных технологий. Каждому обучающемуся доступен интерактивный электронный курс для прохождения с любого устройства – компьютера, планшета, телефона – и в любое удобное время.

В этом году для сотрудников медицинских организаций, подведомственных департаменту здравоохранения Тюменской области, появилась возможность обучения на курсах повышения квалификации с начислением баллов НМО на бюджетной основе.

Темы, доступные для бесплатного освоения:

  • «Медицинская статистика»
  • «Медицинская статистика и аналитика»
  • «Пациентоориентированность: от теории к практике»
  • «Этика общения и развитие эмпатии для медицинских работников»

Еще одна программа повышения квалификации по теме «Организация и проведение комплексной диагностики по месту лечения пациентов в условиях цифровой трансформации здравоохранения» в данный момент реализуется без начисления баллов НМО.

Для прохождения курсов повышения квалификации и начисления баллов НМО сотрудникам необходимо согласовать участие с руководителем и отделом кадров медицинской организации, затем добавить в план соответствующий курс на Портале НМО.

Для сотрудников, обучившихся в первом полугодии 2021 года, есть возможность получить баллы за уже пройденные курсы. Для этого необходимо найти курс на Портале НМО, соответствующий по датам обучения, и внести его в план обучения (подробности можно уточнить в Секторе образовательных проектов по телефону +7 (3452) 68-48-01 доб.7671).

  

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА