Областная больница № 3 получила новое офтальмологическое оборудование

В детскую поликлинику ОБ № 3 поступили шесть аппаратов для лечения и профилактики нарушений зрения. Их передали медучреждению благотворительный фонд «Клуб Добряков» и его координатор в Тобольске Анжелика Тарханова.

В арсенале медиков появился новый аппарат лазерной стимуляции с необходимым программным обеспечением для лечения амблиопии, прибор магнитного и фотовоздействия на глаз, который применяется при близорукости и дальнозоркости, а также аппараты для лечения аккомодации, слабых миопий, когда зрение еще поддается восстановлению. Они не требуют от ребенка обратной связи, поэтому доступны для лечения детей от трех лет.

Анжелика Тарханова отметила важность сохранения зрения с раннего возраста, когда многие заболевания можно предотвратить, чтобы они не перешли в хроническую форму и не вызвали частичную или полную потерю зрения.

Главный врач Областной больницы № 3 Ольга Доронина поблагодарила за предоставленное оборудование. Несмотря на хорошее оснащение больницы, оно позволит максимально автоматизировать лечебный процесс и расширить доступность для маленьких пациентов возможности кабинета охраны зрения.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА