12 беременных тюменок с коронавирусом находятся в реанимации

В Тюменской области резко выросло количество беременных женщин, заразившихся COVID-19, сообщили в департаменте здравоохранения.

За минувшие сутки было выявлено 38 новых случаев заражения беременных. Всего в перинатальном центре проходят лечение 124 тюменки, 12 из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Еще 181 пациентка лечатся амбулаторно.

Медики отмечают, что у беременных возможно внезапное развитие критического состояния на фоне стабильного течения заболевания. Им следует более тщательно соблюдать все противоэпидемические меры и ограничиться в контактах. Членам семьи, в которой ожидают рождение ребенка, и близкому окружению врачи рекомендуют поставить прививки от коронавируса, чтобы минимизировать риски заражения будущих мам.

Эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в регионе оценивается как неблагополучная. По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Галины Шарухо, с 24 по 28 неделю показатель заболеваемости в Тюменской области увеличился в 3,4 раза. Также за последние недели отмечается увеличение смертности среди заболевших.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА