Тюменцев просят при звонке в скорую дождаться ответа оператора

В июле нагрузка на Тюменскую станцию скорой медицинской помощи увеличилась в два раза: ежедневно поступает до 4000 обращений.

Половину обращений диспетчеры передают в службу неотложной помощи поликлиник, часть врачам-консультантам, а там где требуется экстренная помощь — бригадам. При этом регистрируются все звонки. Более двухсот звонящих  не дождались ответа и положили трубку. 

«Сейчас достаточное количество диспетчеров: прием вызовов ведут 19 фельдшеров. Если диспетчер свободен, он берет трубку сразу — в таких случаях ожидание ответа на линии обычно занимает пару секунд. Если все линии заняты, автоответчик просит дождаться ответа оператора. И это очень важно сделать. Потому что при повторных наборах 03, 103 вызывающий попадает в конец очереди. И ожидание для него каждый раз будет увеличиваться», — рассказала начальник оперативного управления медицинскими бригадами скорой медицинской помощи Наталья Пиманкина.

Врач также убедительно просит вызывающих предоставлять достоверную информацию об адресе вызова, нумерации подъезда, номере телефона. Следует четко отвечать на вопросы диспетчера о состоянии здоровья пациента. 

При необходимости вызова экстренных служб следует звонить:

· только для вызова бригады скорой медицинской помощи: 03, 103 (круглосуточно);

· при возникновении ЧС: 112 (круглосуточно);

· при отсутствии абонента в зоне действия сети/блокировки SIM-карты: 112 (круглосуточно).

На станции скорой медицинской помощи круглосуточно консультирует врач по оказанию самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, когда не требуется выезд бригады.  Для этого можно позвонить по тел. 03, 103 либо отправить сообщение по вайберу на номер +7 922-264-33-67

По вопросам качества оказания медицинской помощи можно обратиться к главному врачу Лидии Остроумовой по тел. 270-300 или лично в часы приема – по понедельникам с 15:30 до 16:30 –  по адресу: ул. Немцова, 34.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА