Радиотерапевтическая служба Медгорода наращивает мощности

28 июля заведующая радиологическим отделением № 2 Медицинского города Анна Логвиненко стала участником круглого стола, проведенного на базе Свердловского онкологического диспансера. Специалисты из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Тюмени, а также из Швейцарии обсудили практические аспекты переоснащения радиотерапевтической службы линейными ускорителями. 

По словам Анны Вениаминовны, участие в круглом столе позволило предметно рассмотреть лучевую установку туннельного типа в качестве перспективного оборудования для последующей реновации оборудования радиотерапевтической службы. 

«Мы никогда не останавливаемся в развитии ни кадрового, ни технического потенциала нашей службы. Среди радиотерапевтов нет случайных людей, и те, кто сегодня работает в радиологических отделениях Медицинского города – это глубоко вовлеченные в лечебный процесс сотрудники, которые нацелены на достижение максимально возможного лечебного эффекта от лучевой терапии у каждого пациента, – отметила Анна Логвиненко. – Что касается оборудования, то сегодня все усилия направлены на достижение высокой точности лечения, на легкость воспроизведения каждой укладки, на защиту и безопасность здоровых тканей пациента. Без обновления оборудования обозначенных результатов не достичь. Обращение к опыту коллег, обмен знаниями помогают подбирать оборудование и методики работы, оптимально отвечающие запросам современности в лечении пациентов с онкологией».

В Медицинском городе в распоряжении радиотерапевтов находятся три лучевых ускорителя, аппарат для проведения брахитерапии и новая рентгенологическая установка. Реновация проведена в отношении более чем 2\3 оборудования, в ближайшее время службу также планируют дооснастить еще двумя современными единицами техники. Это позволит улучшить качество и доступность специализированной помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА