Для ОКБ № 2 закупили новый рентгенодиагностический аппарат

Новый телеуправляемый рентгенодиагностический аппарат установили в отделении лучевой диагностики Областной клинической больницы № 2 в начале августа, и он уже запущен в работу.

Отечественный современный аппарат предназначен для проведения всех видов рентгенографических и рентгеноскопических исследований, в том числе в режимах томосинтеза, двойной энергии и панорамирования. Устройство телерадиоуправляемое: это позволяет дистанционно выбрать любое положение стола и рентгеновской трубки, оптимальной для поставленной задачи.

«В Областной клинической больнице № 2 расположен травматологический центр, и для нас особую актуальность имеет наличие панорамного изображения во время рентгена. При помощи сшивки двух или трех изображений мы можем получить снимок либо всей нижней конечности, либо всего позвоночника. Это удобно для пациентов, которые готовятся к различным травматологическим манипуляциям», – рассказал заведующий отделением лучевой диагностики ОКБ № 2 Николай Мельников.

Сейчас в среднем в день аппарат принимает до 60 человек. Процедура проводится по ОМС для жителей Тюмени и юга Тюменской области.

  

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА