В Медгороде оптимизируют процессы оказания услуг

Медицинский город работает над повышением качества и доступности медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. Так, к очередному циклу преобразований присоединилась госкорпорация «Росатом», эксперты которой в форме обучающих тренингов поделятся с медучереждением эффективными инструментами собственной производственной системы,  позволившей  работать эффективнее и без потерь времени и ресурсов.

«Приоритетная цель внедрения проектов, к которой мы стремимся это, – достижение высокого уровня удовлетворенности пациентом полученной специализированной медицинской помощью в амбулаторно-диагностических или в стационарных условиях. Что немаловажно, эксперты делятся как положительным, так и отрицательным опытом – это может помочь нам избежать ненужных действий и ошибок на пути к результату», – рассказала заведующий отдела системы менеджмента качества Медицинского города Наталья Матвеева. 

Проекты специалистов ориентированы на преобразования в разных направлениях. В поликлинике Медицинского города планируется оптимизировать маршрутизацию пациентов с подозрением на злокачественное новообразование от момента первичного приема до начала специального лечения.

Преобразования коснутся многих уровней и этапов работы всего медицинского учреждения, в том числе и системы логистики медицинских расходных материалов. Так, реорганизация радиологических отделений будет включать внутренние и внешние изменения, которые, предположительно, увеличат доступность лучевого лечения пациентам со злокачественными заболеваниями, будут способствовать эффективному процессу лечения и приведут к высокой удовлетворённости пациентов полученной медицинской помощью.

В приемном отделении инициативные группы разработают комплекс мер для того, чтобы оформление на госпитализацию пациента проходило быстрее и в комфортных для него условиях. Для этого рационально распределят время приема врачей и создадут комфортное пространство в приёмном отделении.

Завершить проекты планируют к концу года.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА