В заводоуковском моногоспитале  обновили ИВЛ

Моноинфекционные госпитали работают уже на протяжении полутора лет, и там, где необходимо, по заявкам обновляется техника. Так, пять новых аппаратов искусственной вентиляции легких поступили в моноинфекционный госпиталь Областной больницы № 12 города Заводоуковска.

В критические моменты приборы ИВЛ дышат за человека, и без них лечение пациентов с тяжелым течением болезни невозможно.

Современную реанимационную технику закупили на средства областного бюджета. Все аппараты мобильные: если необходимо переместить с одного места на другое, то сделать это легко. Также они имеют встроенные экраны, на которых отображается мониторинг параметров вентиляции. Система датчиков показывает давление, объем, концентрацию кислорода, углекислого газа во вдыхаемой и выдыхаемой газовой смеси. Врач в режиме онлайн видит частоту дыхания, показатели давления на вдохе и выдохе, ряд других необходимых параметров.

«Аппараты оснащены самыми современными режимами вентиляции. В том числе они позволяют протезировать дыхательную функцию неинвазивно, то есть с использованием лицевой маски, как более щадящей процедуры, без интубации трахеи и выключения сознания. Широкий диапазон настроек позволяет учитывать индивидуальные особенности больных, что повышает эффективность и безопасность проводимой терапии», – рассказал Вячеслав Новоселов, заведующий моноинфекционным госпиталем Областной больницы № 12.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА