Роспотребнадзор запустил сервис подбора программ здорового питания

Роспотребнадзор объявил о запуске нового многофункционального сервиса по подбору программ питания, профилактики и оздоровления  «4 СЕЗОНА – ТАРЕЛКА ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА».

С его помощью каждый пользователь сможет составить для себя и своей семьи сбалансированный рацион, получить советы по правильному сезонному питанию и рассчитать калорийность блюд. Здесь же можно будет задавать вопросы экспертам.

Раздел «4 СЕЗОНА – ТАРЕЛКА ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА» включает несколько интерактивных разделов.

Подбор программы питания – сервис проекта, позволяющий подобрать оптимальное меню для снижения или удержания веса, профилактики различных заболеваний (например, диабета, гипертонии, остеопороза и других). Уже сейчас доступны около 30 программ питания, и их количество будет увеличиваться.

Расчет калорийности блюда – сервис, с помощью которого можно узнать, насколько калорийны любимые рецепты, и скорректировать свой рацион.

Вопросы эксперту – в разделе собрано более 100 самых популярных вопросов на тему здорового питания и ответы экспертов на них. Также можно задать и свой вопрос, воспользовавшись специальной формой.

Тематические тесты – здесь пользователи смогут проверить и расширить свои знания о здоровом питании.

Подбор тренировки – раздел, где предусмотрена возможность выбора  видеотренировки в зависимости от поставленных задач: похудение, увеличение мышечного тонуса, подвижности, гибкости.

Состав продуктов питания – интерактивная таблица, позволяющая узнать, в каком количестве нужно есть, чтобы получить достаточно белков, жиров, углеводов и микронутриентов.

В разделе «Книга рецептов – готовим вместе» собраны рецепты простых и полезных блюд и представлены мастер-классы от партнеров проекта и ведущих шеф-поваров страны.

Здоровый образ жизни невозможен без правильного, сбалансированного питания. Специалисты ведомства советуют тюменцам воспользоваться бесплатным сервисом и улучшить свой рацион.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА