В голышмановский центр амбулаторной помощи онкопациентам обратилось более двух тысяч человек

За первое полугодие в центр амбулаторной онкологической помощи Областной больницы № 11 в р. п. Голышманово за консультативной помощью обратились около 2000 человек. У 46 из них рак был выявлен впервые. 

У женщин среди злокачественных новообразований лидируют рак шейки матки и опухоли молочной железы, а у мужчин – предстательной железы. Следующие по распространенности онкопатологии – злокачественные новообразования кожи, желудка и легкого. 

Центр на базе Областной больницы № 11 р. п. Голышманово был открыт в ноябре прошлого года. В него обращаются жители Голышмановского, Омутинского, Юргинского и Аромашевского районов. Он включает в себя онкологический кабинет и дневной стационар. 

В дневном стационаре центра было проведено 80 сеансов химиотерапии 69 пациентам с установленным диагнозом. 234 пациентам оказана паллиативная медицинская помощь, в том числе противоболевая терапия. 107 больных направлены в Областной онкологической диспансер для дальнейшей диагностики и лечения.

«Расположение Центра в здании поликлиники обеспечивает получение процедур в минимально короткие сроки с минимальным перемещением пациентов, по принципу – своевременно, точно и в комфортных условиях», – рассказал Алексей Белов, главный врач центра.

Медики напоминают: онкологию можно успешно вылечить и вернуть пациента к нормальной жизни, если выявить заболевание вовремя.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА