В Ишиме готовится к сдаче приемное отделение больницы

В Ишиме завершаются работы по реконструкции приемного отделения областной больницы № 4 г. Ишима. Строители выполняют прокладку внутренних коммуникаций и устанавливают последние перегородки. Ремонт позволит в три раза увеличить площади медучреждения.

«К тремстам квадратных метров прежнего отделения добавлена тысяча новых квадратов. Это будет просторное, комфортное помещение, в соответствии со всеми современными требованиями и нормами, – рассказал руководитель строительного предприятия Игорь Олейников. – Реконструкция началась в июле 2020 года, срок сдачи  – февраль 2022 года, но мы готовы будем сдать объект уже в этом году».

На пристроенных квадратах планируется организовать отдельные блоки для экстренной и неотложной помощи, а также для приема плановых пациентов. В нем же будут  размещены кабинеты травматолога, хирурга, гинеколога, стоматолога, процедурная, гипсовая, рентгенодиагностический кабинет и кабинет компьютерного томографа. В здании будет три отдельных входа, что позволит разделить потоки пациентов. 

Проектом реконструкции предусмотрено и оснащение кабинетов новым медицинским оборудованием и мебелью. Сейчас производится его закупка. Из областного бюджета на эти цели выделено 108 млн рублей, еще 81 млн был направлен на реконструкцию.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА