Больницу Голышманово оснастили современными электрокардиографами

В Областную больницу № 11 р. п. Голышманово в рамках региональной программы поступили новые современные 12-канальные электрокардиографы. 

Пятнадцать аппаратов, импортного и российского производства, распределены и работают в филиалах Областной больницы №11. Эти электрокардиографы – компактные, в удобных сумках. Их могут использовать как врачи поликлиник, так и медики в стационаре. За три месяца работы с их помощью проведено уже более 3000 исследований.

«С помощью электрокардиографа нового поколения можно формировать электронную базу пациентов с сердечными патологиями, – рассказала заведующая терапевтическим отделением Областной больницы Залина Евлоева, – в базу заносят все результаты ЭКГ. Это дает возможность постоянно отслеживать динамику заболевания, своевременно назначать корректирующее лечение».

По словам главного врача медучреждения Алексея Белова, в этом году модернизация первичного звена является приоритетным направлением нацпроекта «Здравоохранение». 

«Обеспечение больниц современным оборудованием крайне важно для наших пациентов. Мы получаем целый комплекс современного оборудования, которое позволит нам вывести на качественно новый уровень поликлиническое звено нашей больницы, поможет повысить доступность медпомощи, сократить время ожидания процедур и увеличить поток пациентов», – отметил Алексей Белов. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА