В стационаре Заводоуковска появились функциональные кровати

В Областной больнице № 12 полным ходом идет замена кроватей. Это стало возможным благодаря реализации целевой программы модернизации первичного звена здравоохранения. Всего в стационар больницы поступили более 30 функциональных кроватей.

«Полученные кровати обладают улучшенными характеристиками. Важнейшей из них является четырехсекционная регулировка положения тела пациента», – рассказал главный врач ОБ № 12 Николай Сипачев.

Благодаря возможности изменять высоту кровати, пациенты с различными повреждениями  могут вставать с кровати и ложиться на нее с наименьшими усилиями. Конструктивные особенности новых кроватей обеспечивают сохранение физиологически правильного положения тела пациентов с различными заболеваниями и травмами как ночью, так и днем, а также сводят к минимуму вероятность появления пролежней, способствуют предотвращению нарушений кровотока и защемлений.

Оснащение стационара современными кроватями, помимо повышения комфорта пациентов, положительно сказывается и на их лечении. Это облегчает работу медицинскому  персоналу при выполнении лечебных процедур.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА