В больницу Вагая поступило новое оборудование

В Областной больнице № 9 запущено в работу новое оборудование, приобретенное в рамках реализации целевой программы модернизации первичного звена здравоохранения.

В арсенале медиков появился бесконтактный офтальмологический тонометр. Воздействуя на роговицу глаза с помощью струи сжатого воздуха, аппарат максимально точно измеряет уровень внутриглазного давления, исключая при этом риск занесения инфекции или повреждения роговицы. 

«Повышенное внутриглазное давление может являться признаком серьезных заболеваний глаз, например глаукомы, которой зачастую подвержены  люди пожилого возраста. Теперь жители с. Вагай могут пройти раннюю диагностику и выявить первые симптомы этого заболевания в поликлинике рядом с домом», – рассказали в пресс-службе медучреждения.

Помимо этого, для отделения  хирургии приобретен новый  операционный стол, который позволил расширить спектр проводимых лечебных манипуляций, а  для реанимации – четыре новых монитора пациента, с помощью которых врачи осуществляют непрерывный контроль за состоянием  больных, находящихся в тяжелом состоянии.

Также в больницу поступили паровой стерилизатор медицинских инструментов и многофункциональные кровати. Все это способствует росту доступности медико-санитарной помощи для жителей с. Вагай и повышает престиж региональной медицины. 
 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА