Тюменские хирурги вернули 90-летнюю женщину к полноценной жизни после опасной травмы

Перелом шейки бедра — травма, которая, по статистике, возникает у людей пожилого возраста чаще всего.  В большинстве случаев пациентам, перенесшим ее, требуется постоянный уход и помощь близких. Однако 90-летней жительнице Екатеринбурга удалось этого избежать благодаря профессионализму тюменских медиков.

Когда Мария Ивановна сломала шейку бедра, из-за сопутствующих заболеваний и высокого риска послеоперационных осложнений врачи в родном городе отказывали ей в хирургическом вмешательстве. Тогда она по совету родных решила обратиться к тюменским медикам.

В ОКБ № 1 она в кратчайшие сроки получила консультации семи профильных специалистов  – травматолога, анестезиолога, уролога, нефролога и др. По результатам осмотра и пройденных исследований было скорректировано лечение сопутствующих заболеваний и принято решение о необходимости безотлагательного хирургического вмешательства, так как выяснилось, что каждый день промедления может усугубить ситуацию. Выполнить его взялся Андрей  Стасюк, известный успешным проведением самых сложных операций даже в случаях, которые принято считать безнадежными. Он внедрил целый ряд методик и изобретений в области травматологии-ортопедии. Одним из зарекомендовавших себя способов лечения травм Андрей Мирославович считает остеосинтез – хирургический метод сращивания кости при тяжелых оскольчатых переломах. Именно его он применил, и это позволило Марии Ивановне практически сразу после операции встать на ноги и уже через шесть дней отправиться домой. Благодаря мастерству специалистов ОКБ № 1 она смогла вернуться к полноценной жизни, самостоятельно ходить, готовить еду и ухаживать за собой. 

Одним из приоритетных направлений развития здравоохранения Тюменской области является медицинский туризм. Так, специалисты травматологического отделения ОКБ № 1 оказывают помощь не только местному населению, но и пациентам из других регионов и даже стран.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА