«Родные люди» учили оказывать доврачебную помощь

Консультативный центр по поддержке семейного ухода «Родные люди» регионального центра «Третий возраст» продолжает обучать тюменцев максимально деликатно и корректно ухаживать за утратившими здоровье родственниками.

Так, 25 августа в Каскаре прошло очередное занятие, посвященное практическим навыкам патронажа. Специалист по уходу Наталья Матвеева рассказала слушателям об аспектах доврачебной помощи и обустройстве быта вокруг человека с тяжелым заболеванием.

«Так трагически сложились обстоятельства, что моя мама больше не может вести полноценный образ жизни, уход за ней всецело лежит на мне одной. Как именно о ней заботиться, как выхаживать, как организовать все так, чтобы ей было удобно и спокойно — все это мне приходилось решать самостоятельно, умений мне не хватало. Но теперь благодаря экспертам и специалистам центра «Родные люди» я узнала, как не только не навредить ей, но и психологически не причинить боли себе, как пережить эмоциональное выгорание и не оставаться в постоянном стрессе. Теперь у меня добавилось уверенности в своих силах», — рассказала одна из участниц интенсива Татьяна Белоусова.

Помимо интенсивов, в работу «Родных людей» входит проведение тренингов, которые помогают психологическому настрою родственников, ухаживающих за близкими.

С момента старта проекта слушателями курсов, проходящих не только на территории города Тюмени, но и в Тюменском, Ялуторовском, Заводоуковском и других районах юга Тюменской области, стали порядка 200 человек, около 600 человек получили телефонные консультации.

Получить подробную информацию о графике проведения обучающих мероприятий, записаться и задать вопросы специалистам можно по телефону: 8-952-674-93-77 или обратившись в региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст» по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123/1, каб. 20, подробная информация на сайте.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА