Онкологи Медгорода открыли «выездной сезон»

Врачебная онкологическая бригада Медицинского города начала свою работу в Уватском районе – это первый выезд специалистов в этом полугодии.

Дважды в год – весной и осенью – врачи медучреждения традиционно выезжают в отдаленные территории, чтобы сделать более доступной специализированную медицинскую помощь.

Так, с 31 августа по 3 сентября хирург, маммолог и врач ультразвуковой диагностики ведут прием в населенных пунктах Туртас, Демьянка, Демьянское и Уват. Им предстоит разбирать сложные диагностические случаи и работать с пациентами, состоящими на учете по онкологическому заболеванию.

С 6 по 10 сентября врачебная бригада, в которую войдут онкодерматолог, маммолог, хирург и врач ультразвуковой диагностики, будет консультировать пациентов в Тобольске. Далее специалисты направятся в с. Казанское и с. Большое Сорокино.

Весной этого года онкологи провели 1751 врачебный прием в рамках 14 выездов в районы. Специалистами выявлено 80 случаев подозрения на онкологическое заболевание и 137 предраковых заболеваний.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА