В тюменское бюро судмедэкспертизы взяли редких специалистов

В Тюменском областном бюро судебно-медицинской экспертизы пополнение. В штат взяли двух врачей-гистологов. Новые сотрудницы – Мария Кабирова и Дарья Белоусова – успешно окончили ординатуру Тюменского медицинского университета.

Работа врача-гистолога требует не только колоссальных знаний, но и недюжинной сноровки. Это очень редкая профессия: по всей стране таких специалистов насчитывается не более трехсот. Задача эксперта-гистолога – исследуя ткани, увидеть мельчайшие изменения на клеточном и субклеточном уровнях и выявить признаки патологий и заболеваний.

«Работа гистологов, действительно, очень важна для нашего бюро, потому что напрямую влияет на работу экспертов-танатологов и в итоге служит одним из главных факторов, от которых зависит правильность судебного решения», – рассказал Антон Миронов, заместитель начальника бюро по экспертной.

В учреждении имеется современная гистологическая лаборатория, оснащенная по последнему слову техники, что позволяет проводить экспертизу с максимально высокой степенью точности. 

«Я всегда мечтала быть врачом, как мой отец. И о своем выборе нисколько не жалею. Теперь у меня есть не только потрясающая, интересная специальность, но и возможность работать в хорошем коллективе, – делится радостью Мария Кабирова. – Я считаю, что у нас довольно сильная кафедра, где нас хорошо обучили. Остается только стремиться вперед и развиваться».

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА