В больницу Ишима приходят молодые специалисты

В Областную больницу № 4 г. Ишима ежегодно возвращаются молодые врачи, которые учились на условиях целевого набора. В этом году в медучреждение будут трудоустроены восемь врачей.

Два терапевта уже вышли на работу в поликлинику № 1 в Ишиме, один педиатр – в Викуловскую районную больницу. Также ожидается приезд еще троих терапевтов участковых, а после окончания целевой ординатуры к работе приступят сердечно-сосудистый хирург и врач-уролог.

Таиса Глухих родом из Ишимского района. После окончания вуза она вернулась в Ишим, получила квартиру и трудоустроилась в терапевтическое отделение поликлиники № 1.

«Второй день прохожу стажировку у старших коллег. Понимаю, что у меня впереди очень большой объем работы, многому нужно будет научиться уже на практике, – делится молодой специалист. –  С понедельника начну вести самостоятельный прием, морально к этому уже готова, потому как люблю терапию. О какой-то узкой специальности пока не думаю».

Как рассказал главный врач ОБ № 4 Вячеслав Афанасьев, целевая подготовка специалистов начинается с заключения договора между абитуриентом, департаментом здравоохранения и медицинской организацией. По окончании обучения медик обязуется отработать не менее трех лет в больнице.

За два последних года в Областную больницу № 4 г. Ишима вернулись тринадцать целевиков. А в этом году по целевому набору от ОБ № 4 в медицинские вузы поступили 20 человек.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА