В Тюменской области началась прививочная компания от гриппа

В Тюменской области началась прививочная компания от гриппа, в регион уже поступила вакцина. Узнать, имеется ли она уже в вашей поликлинике, можно  непосредственно в регистратуре или колл-центре.

В первой партии вакцины для взрослых и детей 324 030 доз. Взрослых будут прививать вакциной «Совигрипп», детей – «Ультрикс Квадри».

Министерством здравоохранения за счет средств федерального бюджета согласована поставка вакцины против гриппа для 770 700 человек. За счет средств областного бюджета планируется закупить еще  155 000 доз вакцин для достижения 60% охвата населения региона – 926 тыс. тюменцев.

Вся вакцина распределяется по областным больницам и городским поликлиникам, также по графику будут работать вакциномобили. В первую очередь производится вакцинация детей, студентов, пожилых людей, беременных женщин, а также работников тех сфер, которые в большей степени контактируют с людьми – пищевой промышленности, образования и т. п. Бесплатно поставить прививку против гриппа можно при предъявлении полиса.

В сезон, когда начинается прививочная кампания против гриппа, медики рекомендуют поставить прививку против пневмококковой инфекции, так как все осложнения вызываются в основном пневмококком. Бесплатно ее ставят детям раннего возраста и призывникам. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА