Многопрофильный консультативно-диагностический центр получил оборудование для Стресс-ЭхоКГ

В Кардиологическом центре Многопрофильного консультативно-диагностического центра в августе появилось новое оборудование для стресс-эхокардиографии с велоэргометрией.

Уникальность методики состоит в том, что во время проведения ЭхоКГ (УЗИ сердца) пациент, находясь в полугоризонтальном положении, крутит педали велотренажера, за счет чего частота сердечных сокращений увеличивается, и врачи могут оценить работу сердца одновременно с помощью методов функциональной и ультразвуковой диагностики. Они буквально видят на экране, как сокращается миокард в состоянии покоя и во время выполнения пациентом физической нагрузки.

Помимо максимальной результативности, преимущество аппарата – простота и безопасность, а именно отсутствие рентгенологического облучения и необходимости использования контрастных веществ и госпитализации.

В большинстве случаев стресс-эхокардиография назначается пациентам с целью подтверждения или исключения ишемической болезни сердца, поскольку прочие методы исследования, которые основаны лишь на ЭКГ, могут фиксировать как признаки данного диагноза так ещё и отклонения, связанные совсем с другими причинами, не всегда требующими лечения (изменение положения сердца в теле, гормональный дисбаланс у людей молодого возраста и т.д.)

Благодаря новому оборудованию пациенты Кардиологического центра МКДЦ могут при наличии показаний пройти Стресс-ЭхоКГ и получить максимально точную информацию о здоровье своего сердца.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА