Поликлиника ОКБ № 2 приглашает на вакцинацию против гриппа

В поликлинику Областной клинической больницы № 2 поступили первые 13 500 доз вакцины «Совигрипп».

Этот препарат отечественного производства  применяется для профилактики гриппа и осложнений, которые нередко возникают после перенесенного недуга: пневмонии, бронхита, заболевания почек, сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной систем.

Помимо «Совигриппа», в арсенале у медиков взрослой поликлиники ОКБ № 2 есть препарат «Ультрикс Квадри». Он защищает от нескольких штаммов вируса и может использоваться для вакцинации не только взрослых, но и детей и беременных женщин.

Прививка защищает от вируса в течение 6-12 месяцев. По словам Екатерины Расоевой, заведующей взрослой поликлиникой ОКБ № 2, причин бояться вакцинации нет. Однако препарат имеет строгие ограничения. Всем, у кого есть аллергия на белок куриного яйца, стоит воздержаться от введения тех вакцин, которые сделаны с использованием его частиц. Об аллергии обязательно нужно предупредить врача.

Медики напоминают, что делать прививки от гриппа и других инфекций необходимо с интервалом не менее месяца. Вакцинация против гриппа проводится бесплатно. Для постановки прививки нужно обратиться к участковому терапевту.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА