В голышмановской больнице установили новые реанимационные кровати

Современные кровати, предназначенные для палат интенсивной терапии, поступили в Областную больницу № 11.

«Они современны, функциональны, легки в управлении и удобны в работе. Реанимационные функциональные кровати имеют несколько способов регулировки и большое количество дополнительных приспособлений. Предусмотрены латеральные, или боковые, наклоны ложа, регулировка высоты», – рассказал заведующий отделением интенсивной терапии Дмитрий Татауров.

Управлять кроватями можно с помощью пульта, который имеется у медицинского персонала, или с пультов, встроенных в боковые ограждения в изголовье. Педали, расположенные на нижних рамах по обе стороны кровати, позволяют регулировать высоту ложа и наклоны, оставляя руки медиков при этом свободными.

По словам Алексея Белова, главного врача Областной больницы № 11, реанимационные кровати характеризуются надежностью и простотой в эксплуатации.

«Я считаю, что новое оборудование – это всегда забота о пациенте. Особенно когда речь идет об оказании реанимационной помощи», – отметил главврач.

Всего в распоряжение медучреждения поступило 18 современных кроватей. Реанимационное оборудование распределены по структурным подразделениям больницы и уже введены в эксплуатацию.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА