Тюменским медикам из «красной зоны» подарили иван-чай

Российский Союз производителей иван-чая совместно с Российским Красным Крестом проводят благотворительную акцию, к которой подключились уже более 42 регионов, включая Тюменскую область. Их целью стала поддержка медработников, трудящихся в «красных зонах»: им дарят полезный для здоровья напиток.

Учитывая, что регион богат на собственное производство, к акции подключилась агрофирма «Русич» – производитель и экспортер иван-чая.

«Врачам, стоящим на передовой борьбы с ковидом, спасающим наше здоровье и жизни от этого злобного вируса XX века, нужно помогать, поддерживать их каждодневный и опасный труд. И мы, в «тылу», обязаны помочь им всем, чем можем. В том числе профилактикой: то, что рождает наша земля, – укрепляет здоровье и лечит. А мы отвечаем за качество того, что собрано и произведено на тюменской земле», – рассказал Сергей Пульников, член Общественной палаты Тюменской области.

В торжественной обстановке Сергей Александрович и Михаил Морозов, председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации Российский Красный Крест вручили иван-чай руководителю и сотрудником моноинфекционного госпиталя на базе ОКБ № 1.

Всего было передано более 500 упаковок чая медработникам десяти тюменских моноинфекционных госпиталей.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА