В тюменской поликлинике появилось новое офтальмологическое оборудование

В детском отделении поликлиники № 12 появилось новое оборудование для диагностики заболеваний органов зрения.

В числе аппаратов, приобретенных в рамках нацпроекта «Здравоохранение», офтальмологический периметр – современный прибор отечественного производства для исследования периферического и центрального полей зрения. Он позволяет на начальных стадиях выявлять широкий спектр заболеваний глаз: патологии сетчатки, поражение зрительного нерва, глаукому и др. Аппарат также применяют для контроля медикаментозного лечения заболеваний офтальмологического и неврологического характера.

Периграф прост в управлении: результат исследования, которое занимает не более двух минут, выводится на экран монитора.

Заболевания глаз у детей могут быть врожденными, наследственными, а также нередко возникают на фоне регулярных зрительных нагрузок, травм, аллергических и инфекционных заболеваний. Поэтому детям любого возраста необходимо регулярно проходить профилактический осмотр. Наличие передового оборудования в кабинете врача-офтальмолога позволяет во время приема осуществлять углубленную диагностику, выявлять патологии органов зрения на ранних стадиях и своевременно лечить их.

Специалисты также напоминают, что избежать заболеваний глаз или уменьшить их симптомы у детей помогают ограничение времени, проводимого за гаджетами и перед экранами мониторов и телевизоров, регулярное выполнение гимнастики для глаз, прямая осанка при письме, соблюдение правильного режима дня и прогулки на свежем воздухе.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА