В Тобольском районе открылась новая врачебная амбулатория

В деревне Овсянникова Тобольского района начала работу новая врачебная амбулатория, в которой оказывается первичная медико-санитарная и паллиативная помощь.

Модульное здание площадью 252 квадратных метра выполнено из современных материалов. В нем размещены кабинет раннего выявления заболевания, кабинет приема терапевта и педиатра, лаборатория, стерилизационная, дневной стационар, процедурный и прививочный кабинеты, аптечный пункт. Вход оборудован пандусом и всем необходимым для маломобильных групп пациентов. Амбулатория оснащена новым медицинским оборудованием, инструментами и мебелью. В здании проведено электричество, смонтированы водопровод, система отопления и септик.

Плановая мощность рассчитана на 31 посещение в день. Медицинские услуги жителям Овсянникова и еще четырех близлежащих населенных пунктов оказывают врач-терапевт, фельдшер, акушерка, две медицинские сестры и лабораторный техник. Места специалистов оборудованы компьютерами с подключением к интернету для оказания телемедицинской помощи и проведения дистанционных консультаций с врачами Областной больницы № 3.

Медработники проводят диагностические процедуры, лечение по назначению врача, направляют на расширенные скрининговые исследования. Кроме того, они организуют периодические приемы терапевтов или профильных специалистов Областной больницы № 3 и осмотры в передвижном флюорографе, маммографе, кабинете женского здоровья.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА