В гинекологическом отделении ОКБ № 1 возобновили плановые операции

Несмотря на трудности, связанные с пандемией COVID-19, специалисты Областной клинической больницы № 1 делают все возможное, чтобы оказывать медицинскую помощь в полном объеме. Сейчас врачи готовятся к открытию гинекологического отделения в стационаре. Уже с начала октября в нем возобновится проведение плановых операций.

Пациентки находились в листе ожидания операции более двух месяцев.

«В настоящее время уже записано более 50 пациенток. Из них 26 женщин будут госпитализированы для лечения миомы, кист, проведения пластических операций. Остальные, в основном, направляются на оперативную гистероскопию», – рассказала Екатерина Александровна Солдатова, заведующий гинекологическим отделением ОКБ №1.

Операции в учреждении проводятся всеми современными способами: лапароскопия, лапаротомия, операции трансвагинальным доступом, гистероскопия. Кроме того, врачами используются только самые современные и информативные методы диагностики – лапароскопические, гистероскопические с резектоскопией, ультразвуковые, рентгенологические, лабораторные исследования. Они позволяют диагностировать болезни на ранних стадиях и проводить их эффективную профилактику и лечение.

«Наша задача – оказать своевременную, качественную и современную медицинскую помощь. Поэтому мы делаем все возможное для постоянного повышения качества услуг и их доступности», – отметил главный врач медучреждения Сергей Ярцев.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА