Ремонт в Областной больнице № 15  завершится в ноябре

За лето капитальный ремонт инфекционного отделения Областной больницы № 15 Нижнетавдинского района значительно продвинулся – выполнено более 50% работ. Он проводится в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, благодаря которой реализуются мероприятия, направленные на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи для жителей сельской местности. В число таких мероприятий входит капитальный ремонт зданий медорганизаций и их структурных подразделений.

Так, в ОБ № 15 в первую очередь были заменены электрические, водопроводные и вентиляционные коммуникации. Также рабочие отремонтировали крышу и благоустроили прилегающую территорию  – проложили дорожки и засеяли газоны, обустроили входную групп, в том числе для маломобильных граждан. Теперь им предстоит  выполнить внутреннюю отделку помещений и отремонтировать подвал – заменить электропроводку, демонтировать смотровые окошки и установить взамен новые. На данный момент завершено больше половины из запланированных видов работ.

По информации пресс-службы медучреждения, рабочие завершат начатое в срок – в ноябре этого года. В районе также запланирован косметический ремонт взрослой поликлиники.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА