Ялуторовские врачи заменили обычные медкарты цифровыми

Во взрослой поликлинике Областной больницы № 23 медики полностью перешли на электронные медицинские карты. Развитие цифровых сервисов проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Электронная медицинская карта содержит сведения о пациенте, его заболеваниях, пройденных обследованиях, медикаментозном лечении и оперативных вмешательствах.

«Работа велась планово, поэтапно, – рассказал Михаил Горбачев, главный врач Областной больницы № 23. – Сначала к электронному документообороту был подключен стационар больницы, затем – детская поликлиника, на третьем этапе электронные медицинские карты пациентов были внедрены во взрослой поликлинике».

Благодаря переходу на цифровые медкарты сокращается время пребывания пациента в поликлинике, отпадает необходимость стоять в очередях и обращаться в разные кабинеты, собирая результаты анализов и обследований, чтобы принести их на прием к лечащему врачу. Все необходимые документы отсканированы и прикреплены к электронным картам, что помогает врачам быстро и эффективно  определять тактику лечения каждого пациента.

Внедрение электронных технологий в поликлиниках обеспечивается благодаря реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», ключевая цель которой – повышение доступности медицинской помощи для жителей региона.


 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА