В Тобольске проходят уроки по профориентации для старшеклассников

Главный врач Областной больницы № 3 Ольга Доронина вместе с коллегами провела для учеников 10-11 классов тобольской школы № 18  урок по профориентации.

Ольга Владимировна рассказала ребятам о будущем здравоохранения, внедрении высоких технологий в Тюменской области и о работе в Областной больнице № 3. Главный врач также поделилась своим личным опытом о том, как увлеклась медициной еще в детстве, как, проработав несколько лет врачом-кардиологом, почувствовала интерес к управленческой деятельности и возглавила сперва одну из тюменских поликлиник.

Врачи-неврологи Наталья Усольцева и Марина Низяева познакомили будущих выпускников с одним из самых востребованных направлений медицины – оказанием помощи пациентам, перенесшим инсульт. Старшеклассникам рассказали о случаях, когда после острого нарушения мозгового кровообращения пациент не мог говорить и двигаться, но благодаря своевременному обращению в больницу и высокотехнологичной помощи медики возвращали человека к его привычном образу жизни,  восстановив утраченные функции его организма.

Сегодня департамент здравоохранения Тюменской области реализует программу целевого обучения в Тюменском государственном медицинском университете. При заключении договора абитуриент зачисляется в вуз на специальных условиях и после его окончания трудоустраивается в Областную больницу № 3 по выбранной специализации.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА