Тюменцев приглашают на тренинги по психологии детей и подростков

Центр внешкольной работы «Дзержинец» приглашает тюменских родителей на семинар «Причины, механизмы и профилактика детских и подростковых психосоматических расстройств».

В мероприятии примут участие психолог, специалист по гештальт-подходу и телесноориентированной психотерапии Владимир Плетников. Он расскажет о том, что такое психосоматические заболевания и расстройства, что к ним относится, о причинах и механизмах их возникновения, о профилактике и методах лечения. Семинар состоится 23 сентября в пространстве «Город молодых» (ул. Механическая, 31/1) в шесть часов вечера.

Помимо этого, 24 сентября стартует тренинг для родителей «Как улучшить взаимопонимание и взаимоотношения с подростком и в семье». Он включает 10 занятий, первое из которых состоится в эту пятницу в 18:00 в пространстве «Город молодых».

Участники тренинга разберут особенности и причины разного поведения подростков, факторы доверительного общения, роль в нем невербальной коммуникации. Родители попробуют на практике применить способы общения, которые помогают установить контакт, повышают уровень взаимного доверия и понимания, помогают сгладить конфликты, уменьшить напряженность, спокойно поговорить и сделать так, чтобы критика, если она необходима, была конструктивной.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по телефонам: 8-982-911-18-95, 8-3452-39-01-44, в группе «ВКонтакте» и по электронной почте[email protected].

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА