Тюменский медуниверситет откроет общежитие на 500 мест

В Тюмени продолжается капитальный ремонт общежития № 2 медицинского университета, расположенного в студгородке на улице Мельникайте, 59.

На строительных площадках ведется монтаж фасада, покраска стен, проводятся коммуникации. Общежитие выведено в капремонт в 2017 году. В 2018 году Министерство здравоохранения  выделило средства на первый этап ремонта, а в 2019 был предоставлен основной объем средств на его окончание. На сегодняшний день освоена большая часть бюджета.

Ход строительных работ курирует лично и. о. ректора Тюменского ГМУ Иван Петров. По его словам, это не просто капитальный ремонт, а трансформация пространства, результатом которой станет появление новых объектов для обустройства быта студентов и развития культурной среды кампуса. Он отметил, что у студентов будут кухни, прачечные,оборудованные новыми стиральными машинами, спортзал, библиотека и аудитории для самоподготовки.

Также в этом году завершен ремонт нескольких этажей главного корпуса, отремонтирован восьмой этаж  общежития № 4 на улице Одесской и благоустроена территория между первым и вторым учебными корпусами. Теперь на очереди – легендарный больничный лифт. Его замена запланирована также на 2021 год.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА