Тюменские онкологи приняли участие в научной конференции

Тюменские онкологи с коллегами из Санкт-Петербурга и других городов России обсудили важные вопросы лечения пациентов на традиционной научно-практической конференции «День онколога». Она проводилась при поддержке Российского общества онкологов и химиотерапевтов.

В первой части конференции специалисты обсудили  вопросы оказания онкологической помощи пациентам со злокачественными новообразованиями и оценили кадровый потенциал и организацию онкологических скринингов в условиях пандемии.

Главный внештатный онколог Тюменской области Валерия Павлова рассказала коллегам о подготовке к реализации нового порядка оказания медицинской помощи взрослому населению региона при онкологических заболеваниях. Об актуальных вопросах подготовки специалистов онкологического профиля рассказал заведующий кафедрой онкологии Тюменского государственного медицинского университета Павел  Зотов.

Вторая часть мероприятия была посвящена иммуноонкологии. Для обмена опытом с тюменскими коллегами в конференции приняла участие доцент кафедры онкологии медицинского факультета СПбГМУ Наталья Жукова. Профессиональный диалог поддержали онкологи из Челябинска и Нижнего Новгорода.

«Такие конференции для тюменских онкологов и всех заинтересованных специалистов в области медицины – это своего рода «рабочее совещание», которое проводится четыре раза в год и позволяет обсуждать насущные вопросы и делиться опытом с коллегами из других городов и стран», – отметил Тимур Гайсин, председатель Тюменского регионального отделения Российского общества клинической онкологии.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА