В больнице Ишима появился сердечно-сосудистый хирург

В Областной больнице № 4 г. Ишима появился новый врач – сердечно-сосудистый хирург. Ранее жителям Ишима с сердечно-сосудистой патологией приходилось ездить в областной центр.

Наталья Мейер родом из Сорокинского района. По окончании школы она заключила с больницей договор на целевое обучение в Тюменском государственном медицинском университете. За ее плечами восемь лет учебы, два из которых пришлись на ординатуру по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия».

За первую неделю работы в поликлинике № 1 Наталья Константиновна приняла более 60 человек. 

Направляют к сердечно-сосудистому хирургу и смежные специалисты. Так, Николай Федоров попал по рекомендации врача-хирурга и остался доволен.

«Отличные впечатления от молодого доктора: вежливая, направила на дополнительные исследования. Будем проверять сосуды, а то год не знал, как лечить и что делать», – поделился пациент.

В планах доктора – лечить варикозы, тромбозы, проводить сосудистые шунтирующие операции.

Как отмечает Наталья Константиновна, помощь  сердечно-сосудистого хирурга сейчас очень востребована у жителей Ишимского района, так как из-за отсутствия профильного специалиста в ОБ № 4 и коронавирусных ограничений у них не было возможности получить ее в достаточном объеме. 

«Хотелось бы, чтобы все нуждающиеся в моей медицинской помощи ее получили. Ко мне как к сердечно-сосудистому хирургу в первую очередь стоит обратиться пациентам с атеросклерозом сосудов нижних конечностей, то есть людям, которые, пройдя 50-100 метров, чувствуют боль в икроножных мышцах и необходимость остановиться, чтобы подождать, пока она утихнет. Если боль присутствует даже в состоянии покоя – это уже серьезный сигнал организма о том, что обязательно нужно обратиться к сердечно-сосудистому хирургу», - отметила доктор. 

Вместе с Натальей к работе в ОБ № 4 приступил ее муж, врач-уролог Николай Новоселов, уроженец Бердюжского района. Он также «целевик». Молодые люди поженились 27 августа, хотя познакомились еще во время учебы в медуниверситете. Сегодня супруги с головой окунулись в работу, параллельно занимаются обустройством служебной квартиры, которую получили от администрации города Ишима. По целевому договору, они должны отработать в медучреждении не менее 3 лет.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА