В Тюмени начал работу филиал поликлиники в Тюменской слободе

Врачи открыли прием в филиале Городской поликлиники № 5, который расположен по адресу ул.Вьюжная, 6а. Строительство поликлиники стартовало в апреле 2019 года, а ее открытие было анонсировано в 2015 году  губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Постепенно в филиале осуществляются поэтапное открытие кабинетов приема врачей.

«Мы понимаем, что эпидобстановка по-прежнему непростая, и у нас есть задачи по разделению потоков населения, минимизации их передвижения между филиалами. Поэтому несмотря на то, что еще не полностью набран штат, есть еще незаконченные бытовые вопросы – мы запускаемся, чтобы начать прием, потому что стартовая команда уже сформирована, оборудование установлено», - рассказала главный врач городской поликлиники № 5 Виктория Беленькая.

Так, 28 сентября во взрослом отделении был организован прием пяти врачей терапевтов, кардиолога, невролога, эндокринолога, хирурга, травматолога-ортопеда, оториноларинголога, открыт доврачебный кабинет, кабинет неотложного приема, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет ЭКГ, фильтр-бокс для приема пациентов с признаками ОРВИ, кабинет флюорографии и рентген-кабинет, кабинет дентальных снимков.

В педиатрическом отделении организован прием восьми педиатров, офтальмолога, оториноларинголога, невролога, травматолога-ортопеда, кардиолога, эндокринолога, хирурга, а также доврачебный кабинет, процедурный и прививочный кабинеты, фильтр для пациентов с ОРВИ.

В начале месяца как один из социальных медицинских объектов запускаемую поликлинику осмотрел губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Тюмень активно растет, расширяется территория города. И мы должны развивать всю социальную инфраструктуру. В регионе реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения на ближайшие пять лет. Она предусматривает строительство новых и реконструкцию действующих медучреждений, в городах и сельской местности. Две новых поликлиники нам предстоит построить в Тюменском районе, будем строить их и в новых районах города», — подчеркнул глава региона.

В женской консультации будут вести прием уже c 30 сентября три врача акушера-гинеколога, акушер-гинеколог УЗИ, откроется процедурный кабинет.

«На следующих этапах в филиале запустится стоматология, дневной стационар, отделение медико-социальной помощи, реабилитации и профилактическое отделение, расширится педиатрическая и терапевтическая помощь и др. Безусловно, сейчас еще могут быть какие-то сбои – все новое, формируется новая команда, но мы рассчитываем на поддержку приписного населения – на обратную связь, чтобы вносить корректировки. А также, что в дальнейшем жители будут гораздо больше уделять внимания профилактике и приходить в новое комфортное, красивое здание, в том числе, на диспансеризацию, чтобы предотвратить необходимость посещения для лечения», - отметила директор департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА